РЕЛСiС - украинский производитель РЗА
Навигация
 
Наши партнеры
 
Опросы
Ваш возраст
18-25 лет
26-30 лет
31-36 лет
32-40 лет
41-50 лет
51-60 лет
Вы старше 60 лет
Голосовало : 1943
 
Наша кнопка

код кнопки:
 
Новости
Поиск на портале РЗА. Все о реле и релейной защите
Введите слово для поиска :
Страниц : # « 45 46 47 48 49 50 51 52 53 » #
01 Март 2011 Язев: Мы создаем атомную энергетику 21-го века

В Москве состоялась встреча депутатов Госдумы с членами Высшей комиссии по ядерному будущему США

Основой современной атомной энергетики становится интернационализация ядерного топливного цикла. Об этом заявил в пятницу, 18 февраля, заместитель председателя Государственной Думы Валерий Язев в ходе встречи российских парламентариев с членами Высшей комиссии по ядерному будущему США.

По словам Язева, эта встреча является заметным эпизодом в истории российско-американского сотрудничества в области мирного использования атомной энергии. Он отметил своевременность и важность инициативы Президента США по созданию комиссии и выразил уверенность в том, что решения, принятые на основании её рекомендаций, определят дальнейшее развитие атомной отрасли США и повлияют в долгосрочной перспективе на развитие атомной энергетики во всём мире.

Прочесть
Комментариев : 0
01 Март 2011 Энергетики Камчатки восстанавливают разрушенную циклоном ЛЭП

Энергетики Камчатки восстанавливают линию электропередач на западе полуострова. 28 опор высоковольтной линии в Усть-Большерецком районе обрушились в минувшие выходные дни из-за шквалистого ветра силой до 35 м/с и критического налипания снега на опоры и провода, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ОАО "Камчатскэнерго".

В результате аварийного отключения произошло обесточивание поселка Октябрьский с населением около 2,5 тысячи человек.

Поселок Октябрьский оперативно перевели на автономное энергоснабжение от дизельэлектростанции (ДЭС), принадлежащей ОАО "Камчатские электрические сети".

Прочесть
Комментариев : 0
01 Март 2011 Чем Болгарию не устраивает российское ядерное топливо?

Новости Болгарии. Недавно стало известно, что глава болгарского министерства экономики и энергетики Трайчо Трайков обратился с предложением к японской компании Toshiba сертифицировать ядерное топливо из США в соответствующих надзорных органах Болгарии. Цель предложения – дальнейшее использование данного вида горючего на местной атомной электростанции «Козлодуй».

Данный факт сам по себе на первый взгляд как будто ничего особенного не представляет. Но это только на первый взгляд. Ведь, как передает интернет-издание Полит.Ру, предложение болгарского министра может самым непосредственным образом затронуть интересы России. 

Прочесть
Комментариев : 0
01 Март 2011 ОАО "Турбоатом" сдало оборудование для ТЭС "Аксу"

ОАО "Турбоатом" завершило комплексные испытания и сдало заказчику цилиндры высокого, среднего и низкого давления с роторами для турбины К-325-23.5 для блока №6 ТЭС "Аксу" (Казахстан). После завершения испытаний детали турбины будут демонтированы, пройдут ревизию, консервацию, затем будут отправлены на ТЭС "Аксу", где в присутствии представителя ОАО "Турбоатом" будут производиться монтаж и пуско-наладочные работы.

Справка: УФ ОАО "Турбоатом" — 105 624.13 тыс грн, номинал акции — 0.25 грн. В государственной собственности находится пакет акций в размере 75.22% УФ ОАО, из которого пакет акций в размере 50%+1 акция закреплен в госсобственности. Пакетом акций в размере 14.55% управляет ООО "Компания по управлению активами "Сварог Эссет Менеджмент", подконтрольное Константину Григоришину.

Прочесть
Комментариев : 0
01 Март 2011 Путина попросят cнизить тарифы на электроэнергию в Калмыкии

Правительство Калмыкии намерено обратиться в Федеральную службу по тарифам, министерство энергетики РФ и к премьеру Владимиру Путину с просьбой включить республику в перечень субъектов России, территории которых не объединены в ценовые зоны оптового рынка электроэнергии и для которых электроэнергия покупается сбытовыми компаниями по фиксированным ценам. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе калмыцкого правительства, льготный период предполагается ввести на срок до 2015 года.

Прочесть
Комментариев : 0
01 Март 2011 Иран рассказал о причине сбоя в работе Бушерской АЭС

ТЕГЕРАН, 28 февраля. Иран сообщил причину поломки на Бушерской АЭС. Как пишет MIGnews, работу станции пришлось временно приостановить из-за поломки насоса, который откачивал топливо из ядерного реактора. 

По словам эксперта из международного наблюдательного комитета, потенциально серьезная неполадка может привести к более продолжительной задержке в восстановлении работы реактора, чем ожидалось ранее.

Напомним, в субботу Иран заявил о приостановке работы реактора Бушерской АЭС по техническим причинам. 

Прочесть
Комментариев : 0
01 Март 2011 Лукашенко потребовал ускорить строительство АЭС в Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко обвинил правительство страны в целом и министра энергетики в частности в затягивании строительства атомной электростанции.

«Особо обращаю внимание министра энергетики и правительства в целом на то, что в текущем пятилетии необходимо в полном масштабе развернуть строительство белорусской АЭС. Вы затянули этот проект», - цитирует РИА «Новости» Лукашенко.

Прочесть
Комментариев : 0
01 Март 2011 Литва ведет переговоры об АЭС с японцами

После того как провалились переговоры о строительстве новой атомной электростанции с южнокорейской компанией Kepco, Литва начала переговоры с Японией о развитии атомной энергетики, сообщает Bloomberg.

Вице-министр энергетики Ромас Швядас 25 февраля в Токио встретился с японским коллегой Ёсикацу Накаяма и обсудил возможности сотрудничества в области атомной энергетики и возобновляющихся источников энергии.

Южнокорейская компания Korea Electric Power Corp. (Kepco) отказалась участвовать в конкурсе на строительство Висагинской АЭС, а второй претендент не отвечал заданным требованиям. Как ранее утверждал министр энергетики Арвидас Секмокас, сейчас ведутся прямые переговоры со стратегическими инвесторами, их результаты будут известны через полгода.

Прочесть
Комментариев : 0
01 Март 2011 Сирия не разрешила МАГАТЭ осмотреть свои ядерные объекты

Сирия официально отклонила запрос главы Агентства по атомной энергии ООН о проведении инспекции на одном из объектов. 

По словам одного из дипломатов, входящего в состав комиссии, в этом месяце Дамаск не разрешил провести ни единой проверки ни на одном из своих объектов, которые МАГАТЭ рассматривает как ядерные. 

Довольно резкий ответ Сирии последовал на прямой вопрос главы МАГАТЭ Юкия Амано, о возможности проведения новой инспекции в ноябре. 

Прочесть
Комментариев : 0
01 Март 2011 Россия подписала договор на строительство первой атомной электростанции в Бангладеш

Дакка–25 февраля Россия подписала договор о строительстве на территории неизбалованного энергией Бангладеш первой атомной электростанции. 

Министр науки Бангладеш заявил в Дакке, что официальные представители стран подписали договор  на сумму в 1,5 миллиарда долларов. 

Россия построит два реактора, которые будут способны генерировать до 2 тысяч МВт электроэнергии. Строительство планируют окончить к 2018 году, сообщил министр. Поставку топлива и вывоз отработанного будет также осуществлять Россия.  Местные специалисты пройдут обучение в России, а сама станция будет построена в Роопуре, в 120 км к северу от Дакки. 

Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : # « 45 46 47 48 49 50 51 52 53 » #
Выставки по Энергетике в Россие и Украине
Разное
 
Добавить страницу в закладки

Добавить сайт в избранное

- наша группа ВКонтакте

 
Случайное фото
Фото ВЛ
Фото ЛЭП
 
Архив новостей

Список новостей

 
Календарь новостей
« Фев.2012
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    
 
Популярные новости
15 Январь 2012 - Самая большая в мире аккумуляторная батарея, емкостью в 36 мегаватт-часов
15 Январь 2012 - Электричество - под счёт!
15 Январь 2012 - Электроснабжение Крыма стало надежнее
15 Январь 2012 - Альтернативная энергетика Украины: тепло из земли, ветра и воды
15 Январь 2012 - Антимонопольщики накажут “Севастопольэнерго” за алчность и нерасторопность
24 Январь 2012 - От реконструкции — к строительству
24 Январь 2012 - Smart Grid: прогнозы на 2012 год
24 Январь 2012 - Константин Жеваго бьется над током Белоцерковская ТЭЦ пытается заблокировать весь экспорт электроэнергии
24 Январь 2012 - Очередная продажа энергокомпаний: владелец обязан взять на себя долги
15 Январь 2012 - Ахметов купил акции «Західенерго»
31 Январь 2012 - Из 54 ядерных реакторов в Японии остались три, но и они к апрелю будут остановлены
04 Февраль 2012 - Морозы вышли Украине током. Из-за аварии Киеву придется импортировать электроэнергию
31 Январь 2012 - Запорожье будет сидеть без света, так как ЛЭП режут на металлолом? - эксперт
15 Январь 2012 - НКРЭ повысила прогнозную оптовую рыночную цену электроэнергии
15 Январь 2012 - Крымские селяне подняли напряжение в своей сети по партийной линии
 
Комментарии раздела
30.01 -
По п.6. - про "критическую массу электромобилей" автор явно перегнул. Да и тема это неперспективная. Дорогие они. Утилизация аккумуляторов опять же...

По п.7. - стандартизации смарт-гридов не будет. Есть стандартизация коммуникационных технологий.

По п.8. - разные области. Это будут делать не законодатели.

По п.9. - миф в чистом виде.

По п.10 - да. Мусора много.">Smart Grid: прогнозы на 2012 год...

18.12 - Украина может увеличить экспорт электроэнергии в Европу в 6 раз – до 2...
25.09 - Коллайдер разогнался до открытия "частицы Бога" ...
30.07 - Безумная авария на АЭС под Питером...
14.07 - Электроэнергия подорожает, но облэнерго прибыльнее не станут...
30.06 - Энергетически-финансовый вампир...
28.05 - Электроэнергия подорожает, но облэнерго прибыльнее не станут...
20.05 - За отключения потребителей накажут облэнерго...
20.05 - За отключения потребителей накажут облэнерго...
11.05 - Японию продолжает трясти...
04.05 - ЦЕНЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ПОВЫСЯТ ЧТОБЫ УГОДИТЬ ОЛИ...
02.05 - Коллайдер разогнался до открытия "частицы Бога" ...
28.04 - Стоимость электроэнергии — 1,01 грн. за 1 кВт.ч. Потребитель заплатит ...
27.04 - Коллайдер разогнался до открытия "частицы Бога" ...
27.04 - Коллайдер разогнался до открытия "частицы Бога" ...
 
· Главная · Форум · Новости · Литература · Справочник реле · Статьи · Фотогалерея · Опросы · Каталог ссылок · Рассылка · Карта сайта · E-Mail · Регистрация · Авторизация · Партнерство
© 2012 РЗА. Все о реле и релейной защите
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все материалы на этом сайте доступны бесплатно. По требованию обладателей авторских прав материалы будут удалены.
[ PG.t : 0.06 | DB.q : 26 | DB.t : 0.03 ]
Система Orphus
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru