Система Orphus
РЕЛСiС - украинский производитель РЗА
Навигация
 
Разное
 
Наши партнеры
 
Опросы
Класс напряжения оборудования защиты которых Вы обслуживаете?
до 1000В
0,4-750кВ
0,4-35кВ
6-35кВ
6-110кВ
6-750кВ
35-110кВ
35-330кВ
35-750кВ
110кВ-330кВ
110-750кВ
Голосовало : 999
 
Наша кнопка

код кнопки:
 
Погода
Погода в Украине Погода в России
 
Поиск на портале -РЗА. Все о реле и релейной защите-
Новости
Введите слово для поиска :
Страниц : # « 1 2 3 4 5 6 7 8 » #
16 Февраль 2010 Администрация Кольской АЭС 2 недели молчала о взрыве трансформатора

15 января на Кольской АЭС взорвался трансформатор. Однако информация об этом происшествии была обнародована только через 2 недели. Этот факт вызвал массу вопросов экологов к руководству станции — зачем было замалчивать взрыв, в чем причины этого ЧП, пострадали ли энергоблоки, была ли опасность для населения и природы?

О том, что 15 января на Кольской АЭС взорвался трансформатор, совершенно случайно узнали журналисты местной телекомпании, присутствовавшие на заседании регионального штаба по энергобезопасности. Причем через 2 недели после ЧП. В своём выступлении министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура сообщил, что взрыв был такой силы, что механизм разнесло в клочья, а осколки разлетелись в радиусе 80 метров, повредив другое оборудование. Были отключены 2 высоковольтные линии, идущие на север полуострова.

Прочесть
Комментариев : 0
16 Февраль 2010 СШГЭС как мина замедленного действия?

В экономических прогнозах на 2010 год необходимо учитывать состояние Саяно-Шушенской ГЭС, считает Владимир Шевченко, главный редактор финансово-экономического интернет-портала FinNews.ru:

К сожалению, всё может случиться или, наоборот, не случиться, только если не сработает мина замедленного действия, заложенная 17 августа 2009 года. Самые умные уже догадались, что я имею в виду Саяно-Шушенскую ГЭС. Приведу только сухие цифры.

Прочесть
Комментариев : 0
16 Февраль 2010 АЭС Козлодуй о январской нештатной ситуации на шестом блоке

Директор по производству АЭС "Козлодуй" Янчо Янков дал пояснения нашим коллегам из болгарской телепередачи "АЕЦ в сегашно време" в связи с внеплановым остановом шестого блока в январе этого года.

Блок №6 АЭС "Козлодуй" был остановлен по согласованию с атомнадзором Болгарии 5 января 2010 года для проведения ремонтных работ на клапане, регулирующем расход пара на турбину. Блок был подключён к сети 13 января, или на четыре дня ранее даты, указанной в исходной заявке.

Прочесть
Комментариев : 0
16 Февраль 2010 Барак Обама повернулся к атому лицом - частично

Барак Обама решил заняться атомной энергетикой. В проекте федерального бюджета США на 2011 год выделяются новые суммы на развитие атомной отрасли. Кто-то ликует, кто-то пребывает в задумчивости, а кое-кто и раздражён.

Что получила индустрия

Главный триумфатор от нового бюджета - индустрия. На 2011 год заложена сумма в 54 млрд долларов в обеспечение государственных гарантий на новые атомные энергоблоки. При республиканце Джордже Буше говорилось только о 18,4 млрд долларов.

Прочесть
Комментариев : 0
16 Февраль 2010 Китай скупает энергоресурсы

Китай договорился о закупке в этой стране угля на $60 млрд. в течение 20 лет.

Китайская госкомпания China Power International Development Ltd. (CPI) и австралийская Resourcehouse Ltd заключили крупнейший в истории контракт на поставку из Австралии в Китай каменного угля. Сумма сделки составила $60 млрд. По условиям контракта китайская компания будет ежегодно получать из Австралии 30 млн. т угля. Срок действия соглашения рассчитан на 20 лет. Договор вступит в силу в 2014 г.

Прочесть
Комментариев : 0
16 Февраль 2010 Для производителей энергосберегающих ламп в России зажегся зеленый свет. Опасный утиль

Россия в приказном порядке переходит на компактные люминесцентные лампы. Звезда их производителей будет гореть ярко, но недолго: на смену уже идут светодиодные технологии.

В ноябре 2009-го был принят закон, который с 2011 года запрещает лампы накаливания мощностью 100 Вт и выше. К 2014-му, возможно, Россия и вовсе распрощается с "лампочкой Ильича". Уже в конце лета прошлого года о грядущем запрете ламп накаливания заговорили телеканалы и газеты, а розничные игроки рынка освещения с удивлением констатировали: интересоваться не слишком популярным раньше товаром стали даже пенсионеры, пишет журнал "Секрет фирмы".

Прочесть
Комментариев : 0
16 Февраль 2010 Точные прогнозы для потоков речной воды могут снизить цену на электроэнергию

Одной из проблем для ГЭС является то, что большие колебания речного стока и отсутствие долгосрочных прогнозов затрудняют для энергетических компаний определение необходимого объема воды для заполнения водохранилищ и высвобождения из плотин.

Но с помощью сбора информации из глобальных климатических моделей и объединения их с данными местных измерений, ученые из Университета Лунда (LTH) разработали метод, который дает четыре прогноза в месяц, что вдвое надежней, чем аналогичные методы сток-прогнозов. Эта модель будет проверенa фирмой Statkraft в Норвегии, пишет "Sciencedaily".

Прочесть
Комментариев : 0
16 Февраль 2010 Энергетическое обезвоживание

Скудное финансирование не позволяет развивать отечественную гидроэнергетику

На прошедшей неделе Кабмин и Всемирный банк подписали дополнительное кредитное соглашение о выделении $60 млн на проект реабилитации отечественных гидроэлектроcтанций. Реализация этой программы позволит продлить срок безопасной эксплуатации работающих ГЭС, но не решит главной задачи — увеличения доли гидроэнергетики в общем балансе производства тока для поддержания стабильной работы всей энергосистемы. Для этого Украине необходимо ввести в эксплуатацию Днестровскую ГАЭС. Однако у государства на это хронически не хватает средств, а международные кредиторы не спешат вкладывать деньги в строительство.

Прочесть
Комментариев : 0
27 Январь 2010 Саяно-Шушенский айсберг

На Саяно-Шушенской ГЭС вновь внештатная ситуация: из-за изменений условий работы, связанных с последствиями августовской аварии на станции, обледенела часть плотины. По предварительным подсчетам, масса льда уже сегодня составляет около 25 тыс. тонн. Высота "айсберга" в некоторых местах достигает 22 метров. Следящие за ситуацией ученые опасаются новой аварии на ГЭС.

Ледовые наросты могут повредить гидротехнические сооружения станции, что в ближайший паводок (он ожидается в июне-июле текущего года) грозит обернуться катастрофой. Речь может идти даже о риске обрушения плотины. В компании "РусГидро" признают, что ситуация внештатная, однако утверждают, что обледенение находится под контролем, а вероятность новой катастрофы исключается.

Прочесть
Комментариев : 0
27 Январь 2010 СШГЭС: лед, соль и 70 калориферов

Пресс-служба ОАО "РусГидро" в очередной раз заявила о том, что обледенение Саяно-Шушенской ГЭС не представляет собой угрозы. На станции реализуется комплекс работ с целью обеспечения безопасности и надежности гидротехнических сооружений и конструкций СШГЭС.

"Контрольные показатели системы «плотина-основание» как в декабре 2009 года, так и в январе нынешнего года изменялись в соответствии с внешними нагрузками и воздействиями и соответствовали требуемым критериям безопасности. Контроль состояния плотины Саяно-Шушенской ГЭС – процесс непрерывный практически с первых дней возведения гидростанции, - отметили в пресс-службе "РусГидро". - Специалисты службы мониторинга ГТС СШГЭС проводят постоянный визуальный, фильтрационный, геодезический, телеметрический и сейсмометрический контроль объектов Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса".

Прочесть
Комментариев : 0
Страниц : # « 1 2 3 4 5 6 7 8 » #
Новости
Разное
Реклама на портале
 
Разное
 
Случайное фото
Высокое напряжение! Опасно для жизни!
 
Архив новостей

Список новостей

 
Популярные новости
16 Февраль 2010 - Энергетическое обезвоживание
16 Февраль 2010 - Китай скупает энергоресурсы
16 Февраль 2010 - Для производителей энергосберегающих ламп в России зажегся зеленый свет. Опасный утиль
16 Февраль 2010 - СШГЭС как мина замедленного действия?
16 Февраль 2010 - Точные прогнозы для потоков речной воды могут снизить цену на электроэнергию
16 Февраль 2010 - Барак Обама повернулся к атому лицом - частично
24 Февраль 2010 - Билл Гейтс готовит "атомный ренессанс"
16 Февраль 2010 - Администрация Кольской АЭС 2 недели молчала о взрыве трансформатора
02 Март 2010 - Германские АЭС - время не ждёт
02 Март 2010 - Саяногорск: спустя полгода после трагедии на СШГЭС
 
Календарь новостей
« Мар.2010
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
 
· Главная · Форум · Новости · Литература · Справочник реле · Статьи · Фотогалерея · Опросы · Каталог ссылок · Рассылка · Карта сайта · E-Mail · Регистрация · Авторизация · Реклама
© 2010 РЗА. Все о реле и релейной защите
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все материалы на этом сайте доступны бесплатно. По требованию обладателей авторских прав материалы будут удалены.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный хостинг от EOMY.NET